jueves, 8 de noviembre de 2007

Universidad Católica de Santiago en la Copa Libertadores

Esta es la actuación de Universidad Católica de Santiago (Chile) en la Copa Libertadores de América en la que registra 24 participaciones

1) Edición 1962
10/02/62 en Santiago: Universidad Católica 3 (Tobar 2 y Trigilli), Emelec 0
14/02/62 en Santiago: Universidad Católica 4 (Fouilloux 2, Tobar y Trigilli), Millonarios 1 (Campillo)
18/02/62 en Bogotá: Millonarios 1 (Arango), Universidad Católica 1 (Fouilloux)
22/02/62 en Guayaquil: Emelec 7 (Raymondi 5 y Raffo 2), Universidad Católica 2 (Fouilloux y Ramírez)
08/07/62 en Santiago: Universidad Católica 1 (Nawacki), Santos 1 (Lima)
12/07/62 en Santos: Santos 1 (Zito), Universidad Católica 0
Eliminado en Semifinales

2) Edición 1966
02/03/66 en santiago: Universidad de Chile 0, Universidad Católica 0
05/03/66 en Santiago: Universidad Católica 2 (Gallardo y Tobar), Guaraní de Asunción 0
08/03/66 en Santiago: Universidad Católica 0, Olimpia 0
11/03/66 en Asunción: Olimpia 0, Universidad Católica 4 (Tobar 2 e I. Prieto 2)
16/03/66 en Asunción: Guaraní 3 (Patiño, G. González y Arambulo), Universidad Católica 1 (Fouilloux)
20/03/66 en Santiago: Universidad Católica 2 (I. Prieto y Fouilloux), Universidad de Chile 2 (Marcos y Campos)
30/03/66 en Santiago: Universidad Católica 1 (Ibáñez), Peñarol 0
02/04/66 en Santiago: Universidad Católica 1 (Inostroza), Nacional de Montevideo 0
14/04/66 en Montevideo: Nacional 3 (Virgili 2 y Oyarbide), Universidad Católica 2 (Tobar e Inostroza)
19/04/66 en Montevideo: Peñarol 2 (Rocha y Joya), Universidad Católica 0
Eliminado en Semifinales

3) Edición 1967
04/03/67 en Santiago: Universidad Católica 5 (Fouilloux 2, Betta, Gallardo y Prieto), Colo Colo 2 (Valdés 2)
14/03/67 en Santiago: Universidad Católica 1 (Fouilloux), Guaraní 1 (G. González)
18/03/67 en Santiago: Universidad Católica 3 (Isella, Herrera y Prieto), Cerro Porteño 1 (Riveros)
22/03/67 en Santiago: Universidad Católica 1 (Betta), Emelec 2 (Delgado Mena 2)
25/03/67 en Santiago: Universidad Católica 3 (Prieto 2 y Lecaro e/c), Barcelona 1 (Zambrano)
12/04/67 en Montevideo: Nacional 0, Universidad Católica 0
16/04/67 en Asunción: Guaraní 1 (A. Valdéz), Universidad Católica 1 (Ignacio Prieto)
19/04/67 en Asunción: Cerro Porteño 1 (Lezcano), Universidad Católica 0
23/04/67 en Guayaquil: Emelec 0, Universidad Católica 1 (Fouilloux)
26/04/67 en Guayaquil: Barcelona 0, Universidad Católica 2 (Gallardo y Barrales)
10/05/67 en Santiago: Universidad Católica 0, Nacional 3 (J. C. Morales, Rubén Sosa y Montero Castillo)
17/05/67 en Santiago: Colo Colo 4 (F. Valdés 2, Toro y Zelada), Universidad Católica 2 (Tobar y Aravena e/c)
Eliminado en Primera Ronda

4) Edición 1968
11/02/68 en Quito: El Nacional 1 (T. Rodríguez 2), Universidad Católica 1 (Sarnari)
18/02/68 en Guayaquil: Emelec 1 (Echeverría), Universidad Católica 2 (Isella y Gallardo)
21/02/68 en Santiago: Universidad Católica 3 (Sarnari 2 y Gallardo), Universidad de Chile 2 (Oleniak y Yavar)
24/02/68 en Santiago: Universidad Católica 2 (Isella y Varas), El Nacional 0
27/02/68 en Santiago: Universidad Católica 1 (Sarnari), Emelec 1 (B. Sosa)
02/03/68 en Santiago: Universidad de Chile 1 (Yavar), Universidad Católica 2 (Messen 2)
13/03/68 en Santiago: Universidad Católica 4 (Sarnari 2 e Isella 2), Guaraní de Asunción 1 (G. García)
17/03/68 en Asunción: Guaraní 3 (V. Juárez, Sosa y García), Universidad Católica 1 (Varas)
21/03/68 en San Pablo: Palmeiras 4 (Tupazinho 2, Ademar y Rinaldo), Universidad Católica 1 (Varas)
31/03/68 en Santiago: Universidad Católica 0, Palmeiras 1 (Dudú)
Eliminado en Cuartos de Final

5) Edición 1969
26/02/69 en Viña del Mar: Santiago Wanderers 3 (Ferrero, Acevedo y Osorio), Universidad Católica 1 (Isella)
01/03/69 en Lima: Juan Aurich 2 (Obregoso y Reyes), Universidad Católica 4 (Messén 3 y Sarnari)
03/03/69 en Lima: Sporting Cristal 2 (Campos y González Pajuelo), Universidad Católica 0
06/03/69 en Santiago: Universidad Católica 3 (Varas, Sarnari y Fouilloux), Santiago Wanderers 2 (Guiguol y Ferrero)
11/03/69 en Santiago: Universidad Católica 1 (Isella), Juan Aurich 2 (Castrillón y Benítez)
13/03/69 en Santiago: Universidad Católica 3 (Sarnari, Delem e Isella), Sporting Cristal 2 (F. González y Aquije)
Al terminar los 4 equipos con la misma cantidad de puntos se disputaron partidos para determinar los 2 primeros puestos del grupo
18/03/69 en Santiago: Universidad Católica 4 (Messen, Varas, Isella y Fouilloux), Juan Aurich 1 (Merino)
20/03/69 en Lima: Sporting Cristal 1 (Aquije), Universidad Católica 2 (Barrales y Sarnari)
04/04/69 en Santiago: Universidad Católica 4 (Isella 2, Livingstone y Marín e/c), Dep. Italia 0
08/04/69 en Santiago: Universidad Católica 1 (Isella), Cerro Porteño 0
15/04/69 en Caracas: Dep. Italia 3 (Adair 2 y Alvez), Universidad Católica 2 (Varas y A. Díaz)
18/04/69 en Asunción: Cerro Porteño 0, Universidad Católica 0
01/05/69 en Santiago: Universidad Católica 1 (Sarnari), Estudiantes de La Plata 3 (Conigliaro, Rudzki y Togneri)
07/05/69 en La Plata: Estudiantes 3 (Juan R. Verón, Flores y Vallejos e/c), Universidad Católica 1 (Messen)
Eliminado en Semifinales

6) Edición 1984
14/03/84 en Santiago: Universidad Católica 2 (Espinosa y J. Aravena), O'Higgins 0
21/03/84 en La Paz: Bolívar 3 (Silva, Salinas y Mesa), Universidad Católica 2 (Vargas y Aravena)
25/03/84 en Santa Cruz de la Sierra: Blooming 1 (Rojas), Universidad Católica 2 (Neyra y Aravena)
25/04/84 en Rancagua: O'Higgins 0, Universidad Católica 2 (Hurtado y Aravena)
06/05/84 en Santiago: Universidad Católica 0, Blooming 0
13/05/84 en Santiago: Universidad Católica 3 (Huratdo, Neyra e Isasi), Bolívar 1 (Romero)
07/06/84 en Santiago: Universidad Católica 0, Independiente 0
26/06/84 en Avellaneda: Independiente 2 (Bufarini y Burruchaga), Universidad Católica 1 (Neyra)
29/06/84 en Montevideo: Nacional 2 (Carrasco y Aguilera), Universidad Católica 0
11/07/84 en Santiago: Universidad Católica - Nacional de Montevideo
No se jugó de común acuerdo entre los clubes y la CSF
Eliminado en Semifinales

7) Edición 1986
26/03/86 en Calama: Cobresal 1 (L. Valenzuela), Universidad Católica 1 (Yoma)
01/04/86 en Cali: América 2 (Gareca y Willington Ortiz), Universidad Católica 1 (L. Pérez)
04/04/86 en Cali: Dep. Cali 3 (Miguel O. González 3), Universidad Católica 1 (Neira)
09/04/86 en Santiago: Universidad Católica 0, Cobresal 1 (Pedreros)
14/04/86 en Santiago: Universidad Católica 1 (Isasi), Dep. Cali 3 (S. Angulo 2 y Ferreira)
25/04/86 en Santiago: Universidad Católica 1 (L. Pérez), América de Cali 3 (Willington Ortiz 2 y Horman e/c)
Eliminado en Primera Ronda

8) Edición 1988
20/07/88 en Santiago: Universidad Católica 1 (Espinoza), Colo Colo 0
27/07/88 en San Cristóbal: U. A. Táchira 0, Universidad Católica 1 (L. Pérez)
31/07/88 en Caracas: Sport Marítimo 0, Universidad Católica 0
11/08/88 en Santiago: Colo Colo 2 (O. Rojas y Pizarro), Universidad Católica 2 (Vilches y Omos)
16/08/88 en Santiago: Universidad Católica 2 (Soto y Hurtado), Sport Marítimo 1 (Márquez)
25/08/88 en Santiago: Universidad Católica 3 (Espinoza, Olmos y Lepe), U. A. Táchira 1 (Pajurek)
07/09/88 en Santiago: Universidad Católica 1 (R. Espinosa), Nacional de Montevideo 1 (Revelez)
14/09/88 en Montevideo: Nacional 0, Universidad Católica 0
Eliminado en Segunda Ronda

9) Edición 1990
11/04/90 en Santiago: Universidad Católica 0, Colo Colo 0
17/04/90 en Lima: Sporting Cristal 0, Universidad Católica 0
20/04/90 en Lima: Unión Huaral 1 (D. Farfán), Universidad Católica 0
04/05/90 en Santiago: Colo Colo 1 (Sergio Díaz), Universidad Católica 2 (Barrera y Romero)
08/05/90 en Santiago: Universidad Católica 2 (Romero y Contreras), Sporting Cristal 0
18/05/90 en Santiago: Universidad Católica 2 (Reynoso 2 (2p)), Unión Huaral 2 (Aguirre y Reyna)
08/08/90 en Santiago: Universidad Católica 3 (Romero 2 y Monardes), The Strongest 1 (Ortega)
15/08/90 en La Paz: The Strongest 1 (Illianes), Universidad Católica 1 (Percudani)
22/08/90 en Asunción: Olimpia 2 (Amarilla 2 (1p)), Universidad Católica 0
29/08/90 en Santiago: Universidad Católica 4 (Contreras, Gerardo Reinoso (p) y Romero 2), Olimpia 4 (Samaniego, Monzón 2 (1p) y González)
Eliminado en Cuartos de Final

10) Edición 1992
21/02/92 en Santiago: Colo Colo 1 (M. Barticiotto), Universidad Católica 1 (Luis Pérez)
26/02/92 en Coquimbo: Coquimbo Unido 3 (Pedro González 3), Universidad Católica 2 (Gerardo Reinoso 2)
09/03/92 en Santiago: Universidad Católica 1 (Contreras), Newell's Old Boys 1 (Rossi)
13/03/92 en Santiago: Universidad Católica 4 (Contreras 2, López y Kenig), San Lorenzo 0
20/03/92 en Santiago: Universidad Católica 0, Colo Colo 0
25/03/92 en Santiago: Universidad Católica 5 (Contreras 3 (1p), Parraguez y Cardozo), Coquimbo 1 (Araya)
07/04/92 en Buenos Aires: San Lorenzo 2 (Matosas y Rossi), Universidad Católica 2 (Kenig y Del Solar)
10/04/92 en Rosario: Newell's Old Boys 0, Universidad Católica 0
28/04/92 en Santiago: Universidad Católica 0, América de Cali 0
04/05/92 en Cali: América 1 (Jorge Da Silva), Universidad Católica 0
Eliminado en Segunda Ronda

11) Edición 1993
24/02/93 en Calama: Cobreloa 1 (Cornejo), Universidad Católica 1 (Barrera)
02/03/93 en La Paz: Bolívar 3 (Baldivieso 2 e Hirano), Universidad Católica 1 (Reinoso)
05/03/93 en Oruro: San José 2 (Quinteros y Peña), Universidad Católica 4 (Reinoso, Barrera, Cardozo y Contreras)
16/03/93 en Santiago: Universidad Católica 1 (Barrera), Cobreloa 1 (Figueroa)
26/03/93 en Santiago: Universidad Católica 4 (Vargas, López, Almada (p) y Barrera), San José 1 (Peña)
02/04/93 en Santiago: Universidad Católica 3 (Almada 2 y Reinoso), Bolívar 0
05/04/93 en Santiago: Universidad Católica 2 (Barrera y Caro), At. Nacional 0
15/04/93 en Medellín: At. Nacional 2 (Aristizábal y Serna), Universidad Católica 1 (Parraguez)
21/04/93 en Santiago: Universidad Católica 3 (Almada 2 y Vásquez), Barcelona 1 (Muñóz)
28/04/93 en Guayaquil: Barcelona 0, Universidad Católica 1 (Romero)
05/05/93 en Santiago: Universidad Católica 1 (Lunari), América de Cali 0
12/05/93 en Cali: América 2 (Ferreira y De Avila), Universidad Católica 2 (Almada y Lunari)
19/05/93 en San Pablo: Sao Paulo 5 (López e/c, Dinho, Gilmar, Raí y Müller), Universidad Católica 1 (Almada (p))
26/05/93 en Santiago: Universidad Católica 2 (Lunari y Almada), Sao Paulo 0
Finalista

12) Edición 1995
10/02/95 en Santiago: Universidad de Chile 4 (Salas 3 y Goldberg), Universidad Católica 1 (Alberto Acosta)
21/02/95 en Bogotá: Millonarios 5 (Rendón, Domínguez, Iguarán, León y Boner Mosquera), Universidad Católica 1 (Acosta)
24/02/95 en Medellín: At. Nacional 3 (Ángel, Gaviria y Aristizábal), Universidad Católica 1 (Vázquez)
15/03/95 en Santiago: Universidad Católica 2 (Acosta y Gorosito), Universidad de Chile 0
21/03/95 en Santiago: Universidad Católica 4 (Acosta, Rozenthal, López y Lunari), Millonarios 1 (León)
04/04/95 en Santiago: Universidad Católica 1 (Rozenthal), At. Nacional 1 (Aristizábal)
Partido desempate por el tercer puesto del grupo. Jugado en el estadio Nacional (Santiago – Chile)
12/04/95: Universidad Católica 4 (Ardiman, Alberto Acosta 2 y Gorosito), Universidad de Chile 1 (Patricio Mardones)
27/04/95 en Santiago: Universidad Católica 2 (Acosta y Lunari), River Plate 1 (Gallardo)
03/05/95 en Buenos Aires: River Plate 3 (Berti, Gallardo y Francescoli), Universidad Católica 1 (Ardiman)
Eliminado en Segunda Ronda

13) Edición 1996
13/03/96 en Santiago: Universidad de Chile 2 (Traverso y Salas), Universidad Católica 0
19/03/96 en Santiago: Universidad Católica 2 (Rozenthal y Daniel López), Corinthians 3 (Marcelinho Carioca, Leonardo y Edmundo)
26/03/96 en Rio de Janeiro: Botafogo 4 (Dauri, Tulio 2 y Bentinho), Universidad Católica 1 (Caro)
29/03/96 en San Pablo: Corinthians 3 (Leonardo, Marcelinho Carioca y Souza), Universidad Católica 1 (Caté)
03/04/96 en Santiago: Universidad Católica 0, Universidad de Chile 0
09/04/96 en Santiago: Universidad Católica 2 (Rozenthal 2), Botafogo 1 (Bentinho)
Eliminado en Primera Ronda

14) Edición 1997
19/02/97 en Santiago: Universidad Católica 2 (Pérez y Margas), Colo Colo 2 (Vergara 2)
25/02/97 en Santiago: Universidad Católica 6 (Bisconti 2, Acosta 3 (1p) y Lunari), Mineros 0
04/03/97 en Santiago: Universidad Católica 6 (Aníbal González 2, Lunari, Bisconti, Acosta y Osorio), Minervén 0
12/03/97 en Santiago: Colo Colo 2 (Basay 2), Universidad Católica 0
18/03/97 en Ciudad Guayana: Mineros 1 (Moreno), Universidad Católica 1 (Acosta)
20/03/97 en Caracas: Minervén 1 (Tizano), Universidad Católica 0
06/05/97 en Santiago: Universidad Católica 4 (Acosta 4), Oriente Petrolero 0
14/05/97 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Raúl Medeiros), Universidad Católica 5 (Bisconti 3, Ricardo Lunari y Caté)
21/05/97 en Santiago: Universidad Católica 2 (David Bisconti y Alberto Acosta), Colo Colo 1 (Ivo Basay)
28/05/97 en Santiago: Colo Colo 3 (Fernando Vergara, José Luis Sierra e Ivo Basay), Universidad Católica 1 (Alberto Acosta)
Eliminado en Cuartos de Final

15) Edición 1998
25/02/98 en Santiago: Colo Colo 3 (Manuel Neira 2 y Marcelo Espina), Universidad Católica 2 (David Bisconti y Rodrigo Goldberg)
03/03/98 en Asunción: Cerro Porteño 0, Universidad Católica 0
06/03/98 en Asunción: Olimpia 2 (Jorge Valdez y Nelson Zelaya), Universidad Católica 0
18/03/98 en Santiago: Universidad Católica 0, Colo Colo 2 (Héctor Tapia 2)
24/03/98 en Santiago: Universidad Católica 1 (Rodolfo Moya), Cerro Porteño 0
31/03/98 en Santiago: Universidad Católica 2 (Luis Pérez y David Bisconti), Olimpia 1 (Luis Monzón)
Eliminado en Primera Ronda

16) Edición 1999
25/02/99 en Santiago: Colo Colo 1 (Cristian Montecinos), Universidad Católica 0
03/03/99 en Santiago: Universidad Católica 1 (Jaime Pizarro), Sporting Cristal 1 (Javier Ferreira)
10/03/99 en Santiago: Universidad Católica 1 (Jorge Vargas), Universitario de Lima 0
17/03/99 en Santiago: Universidad Católica 3 (Marco Antonio Figueroa, Marcelo Carracedo y Héctor Tapia), Colo Colo 1 (Nicolás Córdova)
25/03/99 en Lima: Sporting Cristal 1 (Aldo Olcese), Universidad Católica 1 (Hugo Brizuela)
08/04/99 en Lima: Universitario 1 (Adrián Coria (p)), Universidad Católica 3 (Rodrigo Ríos 2 y Hugo Brizuela)
14/04/99 en Montevideo: Bella Vista 2 (Diego Alonso y Alejandro Lembo), Universidad Católica 2 (Rodrigo Ríos y Marco Antonio Figueroa)
20/04/99 en Santiago: Universidad Católica 1 (Marco Antonio Figueroa), Bella Vista 3 (Martín García, Rodrigo Lemos y Diego Alonso)
Eliminado en Segunda Ronda

17) Edición 2000
22/02/00 en Santiago: Universidad Católica 1 (Francisco Fernández), Peñarol 1 (José Franco)
02/03/00 en Buenos Aires: Boca Juniors 2 (Antonio Barijho y Guillermo Barros Schelotto (p), Universidad Católica 1 (Mario Núñez)
09/03/00 en Santa Cruz de la Sierra: Blooming 3 (Limberg Gutiérrez, Raúl Justiniano y Gustavo Paredes), Universidad Católica 1 (Marcelo Carracedo)
05/04/00 en Montevideo: Peñarol 5 (José Franco 3, Martín García y Antonio Pacheco), Universidad Católica 1 (Mario Núñez)
12/04/00 en Santiago: Universidad Católica 1 (Mario Núñez), Boca Juniors 3 (Antonio Barijho 2 y Jorge Bermúdez)
19/04/00 en Santiago: Universidad Católica 5 (Mario Núñez 2, Néstor Gorosito 2 y Milovan Mirosevic), Blooming 0
A los 65' fue suspendido el encuentro a causa de formarse sobre el campo de juego una espesa neblina que impedía ver con normalidad. El resultado no se modificó.
Eliminado en Primera Ronda

18) Edición 2002
14/02/02 en Rio de Janeiro: Flamengo 1 (Felipe Mello), Universidad Católica 3 (Miguel Ramírez, Arturo Norambuena y Milovan Mirosevic)
27/02/02 en Santiago: Universidad Católica 0, Olimpia 1 (Juan Carlos Franco)
07/03/02 en Manizales: Once Caldas 3 (Léider Preciado y Raúl Marín 2), Universidad Católica 0
13/03/02 en Santiago: Universidad Católica 2 (Milovan Mirosevic y Miguel Ramírez (p)), Flamengo 1 (Felipe Mello)
02/04/02 en Asunción: Olimpia 1 (Carlos Estigarribia), Universidad Católica 1 (Eduardo Arancibia)
10/04/02 en Santiago: Universidad Católica 3 (Daniel Pérez, Iván Gabrich y Arturo Norambuena), Once Caldas 1 (Sergio Galván)
25/04/02 en Santiago: Universidad Católica 1 (Jorge Campos), Sao Caetano 1 (Anailson)
01/05/02 en Sao Caetano do Sul: Sao Caetano 1 (Brandao), Universidad Católica 1 (Arturo Norambuena)
Definición por penales. Para São Caetano convirtieron: Adaozinho, Marcos Senna, Marlon y Daniel. Rubens Cardoso desvió su remate. Para Universidad Católica convirtieron: Miguel Ramírez y Arturo Norambuena. Mauricio Segovia desvió su remate y Silvio Luiz atajó a Patricio Ormazábal. Sao Caetano 4, Universidad Católica 2.
Eliminado en Segunda Ronda

19) Edición 2003
06/02/03 en Asunción: Cerro Porteño 3 (Santiago Salcedo 2 y Héctor Núñez), Universidad Católica 2 (Alejandro Gioino y Pablo Lenci)
19/02/03 en Santiago: Universidad Católica 0, Sporting Cristal 1 (Flavio Maestri)
11/03/03 en Belén: Paysandú 3 (Robson 2 (1p), y Velber), Universidad Católica 1 (Cristian Alvarez)
18/03/03 en Santiago: Universidad Católica 2 (Sergio Gioino y Jorge Campos), Cerro Porteño 1 (Jorge Núñez)
27/03/03 en Lima: Sporting Cristal 3 (Flavio Maestri 2 y Julinho), Universidad Católica 1 (Patricio Ormazábal)
15/04/03 en Santiago: Universidad Católica 1 (Cristian Alvarez), Paysandú 1 (Sandro)
Eliminado en Primera Ronda

20) Edición 2006
08/02/06 en Santiago: Universidad Católica 3 (José Pedro Fuenzalida y Jorge Quinteros 2), Tigres UANL 2 (Sebastián González y Aldo de Nigris)
22/02/06 en San Pablo: Corinthians 2 (Roger y Nilmar), Universidad Católica 2 (Jorge Quinteros 2)
21/03/06 en Santiago: Universidad Católica 2 (Jorge Ormeño 2), Dep. Cali 1 (Diego Valdés)
30/03/06 en Cali: Dep. Cali 2 (Jarol Herrera y Blas Pérez), Universidad Católica 3 (Jorge Quinteros, Miguel Ponce y Darío Conca)
06/04/06 en Santiago: Universidad Católica 2 (Francisco Arrué 2), Corinthians 3 (Carlos Tévez y Nilmar 2)
19/04/06 en Monterrey: Tigres UANL 1 (Carlos Ramírez), Universidad Católica 0
Eliminado en Primera Ronda

21) Edición 2008
20/02/08 en México DF.: América 2 (Salvador Cabañas y Federico Higuaín), Universidad Católica 1 (Darío Botinelli)
26/02/08 en Lima: Universidad San Martín 0, Universidad Católica 1 (Darío Bottinelli)
12/03/08 en Santiago: Universidad Católica 1 (Roberto Gutiérrez), River Plate 2 (Sebastián Abreu y Mauro Rosales)
26/03/08 en Buenos Aires: River Plate 2 (Radamel Falcao García y Sebastián Abreu), Universidad Católica 0
01/04/08 en Santiago: Universidad Católica 1 (Julio Gutiérrez), Univ. San Martín 0
17/04/08 en Santiago: Universidad Católica 2 (Gary Medel y Darío Bottinelli), América 0
Eliminado en la Fase de Grupos

22) Edición 2010
26/01/2010 en Santa Fe: Colón 3 (Federico Nieto, Esteban Fuertes y Facundo Bertoglio), Universidad Católica 2 (Juan J. Morales 2)
09/02/2010 en Santiago de Chile: Universidad Católica 3 (David Henríquez, Rodrigo Toloza y Juan J. Morales), Colón 2 (Iván Moreno y Fabianesi y Esteban Fuertes (p))
Nota: En definición por penales ganó Universidad Católica 5-3. Para Universidad Católica convirtieron: Rodrigo Toloza, Milovan Mirosevic, Pablo Vranjican, Damián Díaz y Rodrigo Mannara. Para Colón convirtieron: Eduardo Coudet, Cristian Pellerano y Germán Rivarola. Paulo Garcés atajó el tiro de Iván Moreno y Fabianesi.
24/02/2010 en Río de Janeiro: Flamengo 2 (Leonardo Moura y Adriano), Universidad Católica 0
09/03/2010 en Coquimbo: Universidad Católica 2 (Matías Rubio y Francisco Silva), Universidad de Chile 2 (Juan M. Olivera y Edson Puch)
17/03/2010 en Caracas: Caracas FC. 0, Universidad Católica 0
24/03/2010 en Santiago de Chile: Universidad Católica 1 (Juan J. Morales), Caracas FC. 1 (Jaime Bustamante)
14/04/2010 en Santiago de Chile: Universidad Católica 2 (Damián Díaz y Francisco Silva), Flamengo 0
21/04/2010 en Santiago de Chile: Universidad de Chile 0, Universidad Católica 0
Nota: Se jugó en cancha de Colo Colo.
Eliminado en la Fase de Grupos

23) Edición 2011
16/02/2011 en Santiago: Unión Española 2 (Leonardo Monje y Braulio Leal (p)), Universidad Católica 2 (Lucas Pratto y Fernando Meneses)
03/03/2011 en Buenos Aires: Vélez Sarsfield 3 (Fernando Ortiz, Augusto Fernández y Emiliano Papa), Universidad Católica 4 (Lucas Pratto 2, Tomás Costa y Francisco Pizarro)
09/03/2011 en Santiago: Universidad Católica 1 (Pablo Calandria), Caracas FC 3 (Luis Cabezas 2 y Nelson Barahona)
22/03/2011 en Caracas: Caracas FC 0, Universidad Católica 2 (José Luis Villanueva y Lucas Pratto)
07/04/2011 en Santiago: Universidad Católica 0, Vélez Sarsfield 0
14/02/2011 en Santiago: Universidad Católica 2 (Pablo Calandria y Marcelo Cañete), Unión Española 1 (Kevin Harbottle)
26/04/2011 en Porto Alegre: Grémio 1 (Douglas), Universidad Católica 2 (Lucas Pratto 2)
04/05/2011 en Santiago: Universidad Católica 1 (Milovan Mirosevic), Grémio 0
11/05/2011 en Montevideo: Peñarol 2 (Juan M. Olivera y Alejandro Martinuccio), Universidad Católica 0
19/05/2011 en Santiago: Universidad Católica 2 (Fernando Meneses y Roberto Gutiérrez), Peñarol 1 (Fabián Estoyanoff)
Eliminado en Cuartos de Final


24) Edición 2012
09/02/2012 en Santiago: Universidad Católica 1 (Roberto Ovelar), Bolívar 1 (William Ferreira)
23/02/2012 en Santiago: Universidad Católica 2 (Felipe Gutiérrez 2), Junior 2 (Vladimir J. Hernández y Héctor A. Quiñónes)
06/03/2012 en Santiago: Unión Española 1 (Emanuel Herrera), Universidad Católica 1 (Enzo Andia)
28/03/2012 en Santiago: Universidad Católica 2 (Roberto Ovelar y Daud J. Gazale), Unión Española 1 (Gonzalo Villagra)
04/04/2012 en Barranquilla: Junior 3 (José I. Vélez, Luis A. Páez y Vladimir J. Hernández), Universidad Católica 0
Nota: Se jugó en el estadio “Roberto Meléndez”.
17/04/2012 en La Paz: Bolívar 3 (Pablo J. Frontini, Walter Flores y Damián Lizio), Universidad Católica 0
Eliminado en la Fase de Grupos

No hay comentarios: